Что дает обучение в Институте Конфуция при БГУ?
14/04/2011

Свободное владение китайским языком

Институт Конфуция при БГУ обеспечивает полный и непрерывный цикл обучения китайскому языку, начиная с изучения основ китайского языка и заканчивая свободным владением языка в соответствии с международными стандартами.

Стажировки и учеба в ведущих вузах Китая

Институт Конфуция при БГУ организует языковые стажировки в лучших учебных заведениях Китая сроком от 2 недель до 12 месяцев.

Институт Конфуция дает рекомендации учащимся и сотрудникам БГУ для участия в программах академических обменов Бакинского  Государственного Университета и ведущих вузов КНР.

Знакомоство с богатейшим культурным наследием Китая

Институт Конфуция при БГУ знакомит слушателей с этнографией, этнопсихологией, философскими школами Китая, особенностями каллиграфии, традиционными верованиями, кулинарными традициями, боевыми искусствами и китайской народной медициной. Традиционно насыщенная культурная программа языковых и этнографических стажировок дает возможность посетить главные достопримечательности, изучить быт и традиции народностей Китая.

Знакомство с традиционным и современным китайским обществом

Курсы лекций по истории, экономике, международной политике позволят овладеть багажом актуальных знаний и увидеть «передний край» современных  Азербайджанско-китайских исследований.

Лекции по правовым аспектам Азербайджанско-китайских отношений, особенностям ведения бизнеса с китайскими предпринимателями помогут успешно сотрудничать с представителями деловых кругов КНР.

Институт Конфуция БГУ приглашает для чтения лекций ведущих Азербайджанско-китайских китаеведов, крупных китайских ученых, а также организует встречи с известными общественными деятелями КНР.

Насыщенная и разнообразная культурная жизнь

Конференции, семинары, выставки, концерты, фестивали фильмов, фестивали китайской культуры, совместные Азербайджанско-китайские культурные мероприятия, клуб любителей китайской культуры… Здесь каждый найдет применение своим талантам.

Сертификаты международного образца

По окончании обучения студентам, успешно сдавшим выпускные экзамены, выдаются следующие документы:

- Сертификат БГУ об окончании образовательной программы факультета востоковедения БГУ "Китайский язык" (на русском языке);

- Свидетельство Министерства образования КНР об окончании учебного курса "Китайский язык" в Институте Конфуция при  БГУ (на английском и китайском языках);

- Сертификат Министерства образования КНР о сдаче экзамена HSK с указанием уровня владения китайским языком (на английском и китайском языках, выдается слушателям, успешно сдавшим экзамен).

Успешная карьера в международных компаниях

Динамично развивающийся Китай притягивает к себе внимание международных компаний. На рынке труда год от года все более востребованы специалисты со знанием китайского языка. Изучение китайского языка – серьезные инвестиции в Ваше будущее.