Добро пожаловать в Институт Конфуция!

Институт Конфуция при БГУ – азербайджанско-китайский научно-образовательный центр, созданный на базе факультета востоковедения Бакинского Государственного Университета  в Апреле 2011 года. Инициатором создания Института выступила китайская сторона в лице представителей Канцелярии по распространению китайского языка при Правительстве КНР. Партнером по работе стал Аньхойский университет – один  известнейших  университетов КНР, имеющий давние и прочные связи с  Бакинским Государственным  университетом. Между двумя университетами уже  подписан «Меморандум о сотрудничестве образований» и «Соглашение между Аньхойским университетом и Бакинским Государственным Университетом о совместном создании Института Конфуция при Бакинском государственном университете»